Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Клееный брус для строительства дома — выгодное решение

Процесс выбора строительного материала для своего будущего жилья чрезвычайно важен, так как от окончательного решения будет зависеть многое. И в данном случае стоит очень тщательно рассматривать каждый предложенный вариант, чтобы в дальнейшем наслаждаться долговечным и красивым строением.
Не секрет, что использование бетона или же кирпича в строительстве по-прежнему очень распространено в нашей стране. Однако многие все же предпочитают довериться инновационным разработкам профессионалов, поскольку они могут предложить качественно новые решения для усовершенствования жилых зданий.
 

Клееный брус для дома

Строительный материал клееный брус появился в нашей стране сравнительно недавно, однако на данный момент он прочно занимает лидерские позиции строительного рынка. Спрос на него постоянно растет, поскольку все большее число людей, использовавших его в процессе возведения собственного дома, подтвердили целесообразность и выгодность его применения.
На самом деле этот вариант действительно достоин особого внимания, поскольку он абсолютно уникален. Он представляет собой стройматериал, изготовленный из экологически чистого сырья, коим являются породы хвойных деревьев, усовершенствованный с помощью принципиально новых технологий обработки древесины.

Это означает, что он имеет все те характеристики, коими обладает качественный вариант, предназначенный для строительства, однако его ценность определяют именно природные свойства древесины, которые удалось сохранить и поддержать на высоком уровне.
Именно поэтому дома из клееного бруса настолько прочны и долговечны, красивы и даже уникальны по своему внешнему виду. К тому же их эксплуатация является истинным удовольствием, поскольку ни проблем, ни хлопот данные строения наверняка не принесут.

Более того, многие отмечают, что проживание в таком жилье настолько приятно, что покидать его точно не захочется. Весь секрет в данном случае заключается в процессах теплообмена и воздухообмена, которые играют важную роль в ходе формирования особого микроклимата в строении. Поэтому он всегда чрезвычайно приятен и максимально приближен к идеальному.
Справедливо заметить, что проживания в городской квартире даже в сравнение не идет. Ведь жизнь на природе в экологически чистом жилье — это счастье и заветная мечта многих, которая, наконец, может стать явью для каждого.
 

Клееный брус дома

Говоря о качественных особенностях строительного материала, невозможно не сказать и о выгодности его приобретения. Как-никак, а именно этим аспектом руководствуются многие потенциальные покупатели.
Хотя и в данном случае представленный стройматериал остается на высоте, поскольку процесс строительства дома с его участием обойдется заказчику в значительно меньшую сумму денег, чем к примеру, возведение того же кирпичного жилья.

И это опять-таки заслуга уникального клееного бруса. Так как для построения жилья данного типа не требуется ни возведения массивного фундамента, ни привлечения тяжелой спецтехники и огромного числа рабочей силы, ни даже выполнения отелочных работ, которые часто составляют львиную долю общей стоимости строительства жилища.

К тому же такой дом будет готов уже через несколько месяцев после начала строительства, а заселение в него возможно сразу после его окончания. И для многих это становится очень приятной и совершенно удивительной новостью, поскольку строительство зданий с использованием других стройматериалов занимает значительно больше времени и финансов.
Именно поэтому со всей уверенностью можно отметить клееный брус, как один из самых выгодных строительных материалов, учитывая возможность экономии и времени, и материальных средств.