Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Производство клееного бруса и причины приобретения

О том, что загородная жизнь кардинально отличается от городской, наверняка может догадываться каждый. Ведь свежий и, что самое главное, чистый воздух никак не идет в сравнение с задымленной атмосферой мегаполиса. И небольшая городская квартира не дает даже надежды на проявление своих творческих и дизайнерских начинаний. А вот просторный загородный домик наоборот готов предстать пред своим владельцем в том виде, о котором он мог только мечтать.

Самым популярным на данный момент материалом, который чрезвычайно востребован в строительстве загородных коттеджей элитного типа, можно назвать клееный брус. Этот вариант дает широчайшие возможности для исполнения замыслов каждого клиента.
Хотя учитывая огромное количество ценных качеств, наполняющих сам материал, он способен сделать строение не только красивым, но и чрезвычайно качественным, долговечным, максимально приятным в эксплуатации.
 

Клееный брус производство

Производство клееного бруса происходит на заводе производителя. И он очень часто востребован, так как на него указывает выбор большинства клиентов строительных компаний.

Его изготовление происходит из высококачественного натурального сырья, коим является хвойная древесина кедра, ели, сосны, лиственницы. Пройдя все процессы усовершенствования, под которыми подразумевается сушка сырья, выбраковка дефектных участков, пропитка ламелей антисептиками и антипиренами, а также важный этап формирования самого материала, клееный брус и готовые деревянные конструкции хранят на складе. Именно поэтому данный строительный материал всегда есть в наличии, что очень удобно для тех клиентов, которые как можно скорее хотят возвести свое строение.
 

Причины приобретения клееного бруса

Несомненно, широкая востребованность и популярность клееной древесины являются следствием ее чрезвычайно успешного использования в строительном процессе. Она настолько высококачественна и универсальна, что с ее помощью можно возводить здания самого различного назначения, а также многие малых конструкции, как то перголы и качели.

Однако одной из самых главных особенностей клееного бруса является факт его производства только из природных материалов с использованием исключительно безвредных веществ, применяемых для его усовершенствования. Поэтому уровень экологической чистоты готового материала чрезвычайно высок. А кому бы не хотелось иметь строение, оказывающее постоянное и исключительно положительное влияние на его здоровье?

Высокая прочность клееного бруса так же заставляют удивляться, учитывая что он был изготовлен из древесины. Однако использование исключительно хвойных пород деревьев, а также процесс формирования самого материала позволяют получить в итоге сверхпрочный материал, который не уступает по своим свойствам даже бетону.

Оттого и долговечность представленных строений будет значительно больше. Как-никак, а срок службы здания очень часто достигает более чем ста лет. Причем особенность заключается в том, что даже по истечению этого невероятно долгого срока само здание будет иметь столь же опрятный и изысканные вид, что и после окончания его строительства. И это не может не восхищать.

Использование древесины в ходе изготовления клееного бруса предопределяет и тот микроклимат, который буде царить в готовом доме. А он настолько уютный, что покидать строение и вовсе не хочется. Приятный запах леса и постоянно свежий воздух, что обновляется ежедневно благодаря процессу воздухообмена, домашнее тепло формируют атмосферу, что можно назвать поистине идеальной для проживания. Именно многие жители таких домов отмечают значительное улучшение самочувствия после переезда в него.

Стоимость строительства представленного типа жилищ так же не может не прельстить многих покупателей, так как она значительно доступнее, чем, к примеру, цена на возведение кирпичного дома. А если учесть скорость данного процесса, а также возможность немедленного заселения в брусовый дом, наверняка все преимущества оказываются исключительно не его стороне.