Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного бруса и значительные изменения древесины

Давно уже в домостроении используется древесина. Этот материал прекрасно подходит для данных целей, поскольку его качества позволяют создать по-настоящему уютное жилище. К тому же и внешний вид их всегда выгодно отличается от облика домиков, которые часто принято строить в наше стране. Однако невозможно не принимать во внимание тот факт, что древесина обладает не только ценными, но и отрицательными свойствами. Немаловажно, что сейчас есть возможность избавить данное сырье от всех ее негативных особенностей, так как она становится материалом, который обретает высочайший уровень качества.



Итак, клееный брус представляет собой вариант, используемый в домостроении очень часто. К тому же он применяется не только в случае создания жилищ, но и зданий иного предназначения, отчего его по праву можно назвать поистине универсальным и совершенным стройматериалом.

Однако для того чтобы представленное изделие приобрело те ценные свойства, которые его наполняют сейчас, были приняты важные меры по избавлению самого сырья от вредных качеств. Ведь оно имеет свойство поддаваться деформациям вследствие естественного избавления от внутренней влаги, к тому же оно поддается влияниям со стороны окружающей среды. Не менее важно, что дерево способно очень быстро загораться, учитывая его низкий порог сопротивляемости высоким температурам. Поэтому данные аспекты непременно необходимо было предусмотреть в ходе создания высококачественного стройматериала.

Так, в процессе его создания в первую очередь уделяют внимание извлечению из сырья внутренней влаги, которая становится зачастую причиной многих неблагоприятных последствий. Дерево помещают в сушильные камеры, где оно будет находиться на протяжении определенного времени. Когда же уровень влажности достигает 9-12%, сырье из сушильных камер извлекают, после чего приступают к следующему этапу обработки. И заключается он в обработке сырья теми веществами, которые повысят его сопротивляемость к внешним факторам. А они, как известно, нередко становятся причиной негативных последствий.

Для этого применяют антисептики, что наделяют древесину способностью сопротивляться самым разным аспектам внешне среды, а также антипиренами, которые в несколько раз повышают уровень жаропрочности сырья. Поэтому современная древесина способна противостоять многим факторам, которые ранее сыграли бы «злую шутку» со строением из обыкновенного дерева. Однако дома из клееного бруса имеют чрезвычайно длительный эксплуатационный период, во время которого представленное здание не принесет своему владельцу даже малейших хлопот. И это немаловажно, поскольку многие владельцы загородных коттеджей прекрасно представляют, сколь много проблем может принести здание, выполненное из некачественных стройматериалов.

Стоит отметить также, что процесс производства клееной древесины имеет важный этап, который можно назвать завершительным. Он представляет собой период непосредственного создания строительного материала. Известно ведь, что сам по себе клееный брус не является материалом цельным, а состоит из нескольких элементов, называемых деревянными ламелями. И эти части являются составляющими представленного стройматериала. Поэтому сам он и получается во много раз прочнее самой хвойной древесины, оттого как в нем значительно снижается уровень внутреннего напряжения, а также повышается возможность сопротивляемости к сильным механическим воздействиям.

Еще одно преимущество, которое непременно необходимо отметить – это способность создать подобное жилище всего за несколько месяцев. Не секрет ведь, что строительство домов из клееного бруса длится непродолжительный период времени. И то того благодаря усовершенствованной соединительной системе материала, которая позволяет без особых трудностей и силовых, а также денежных затрат собирать воедино отменное жилье.