Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Дома из клееного бруса и выбор архитектурного стиля

Перед тем, как заняться возведением дома, необходимо не только выбрать строительную компанию, строительный материал, но и архитектурный стиль будущего строения, который будет максимально нравиться и удовлетворять заказчика. На самом деле выбор стиля зависит именно от того материал, который будет использоваться в процессе строительства. Однако если полагаться на последние веяния и модные тенденции, на данный момент дома из клееного бруса особенно пришлись по душе многим потенциальным клиентам, что решили улучшить условия и уровень своего проживания. Итак, если рассматривать именно клееный брус как базовый элемент будущего дома, наверняка стоит в первую очередь заверить многих потенциальных заказчиков, несмотря на его природное происхождение, ведь клееный брус произведен из дерева, он имеет массу возможностей для воплощения задумок клиента.



Ведь на самом деле многие привыкли считать, что деревянные дома способны быть выстроены только в близком их образу стиле, как то русская изба. Что совершенно неверно, ведь на данный момент возможности материал настолько велики и широки, что клееный брус воплотить способен самые оригинальные дизайнерские решения. Если говорить о том, что стиль финских домиков или русской избы более подошел бы для будущего дома, учитывая специфику представленного строительного материала, это суждение наверняка тоже имеет право на существование. Ведь эти архитектурные стили поистине гармонично способны воплотиться в самом строении.

Если это будет стиль русская изба, что для нашей страны присуще более всего, наверняка в данном случае будут доминировать резьба по дереву и всевозможные украшения росписью. Ведь двери и окна чаще всего делали резными, а внутри украшали стены комнат орнаментами и росписями растительной тематики. Неплохо также украсить интерьер данного здания некими атрибутами старины, как то самовар и старинный сундук, которые обязательно отлично впишутся в общий ансамбль и атмосферу всего строения.

Финские домики – стиль, который прирожден по отношению к самому строительному материалу, так как именно в этой стране был он разработан и изготовлен. Посему можно, конечно, отдать предпочтение данному архитектурному стилю, который в оригинале, впрочем, может подойти не всем. Итак, финские домики не должны быть многоэтажными. Потолки дома не превышают двух с половиной метров. Однако, несмотря на это в доме обязательно должна быть просторная кухня и гостиная. Не помешает и наличие большого камина, который будет вокруг себя всю семью собирать. Что характерно, данному строению не присуще наличие гаража и подвала, однако по желанию современный клиент может интерпретировать этот стиль по-своему.


Не стоит забывать, что в строительную компанию обращается большое количество людей, которые жаждут ультрасовременных решений. Они хотят дома из клееного бруса преобразовать в невероятно красивые и актуальные здания. В данном случае может прийтись по нраву такой архитектурный стиль, как хай-тек или техно, которые можно охарактеризовать строгими, точными и ровными геометрическими линиями, обилием стекла, металла и пластика. Такого типа дома смотрятся не менее оригинально и гармонично, чем выше представленные варианты строений, поэтому совершенно точно можно отметить универсальность применения современного строительного материал клееный брус. Он наверняка способен прийтись по душе тем клиентам, которые способны по достоинству оценить не только его полезные и ценнейшие качества, но и ту возможность, которая позволяет из деревянного старения сделать ультрасовременное здание.