Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Деревянные дома из Финляндии из клееного бруса положительно влияют на здоровье

Дом финский деревянный для жизни постоянной. Изначальная задумка строений из дерева, которыми на данный момент так строительство домов из клееного бруса, чтобы люди, живущие на планете, оставались в гармонии с природой. Да, конечно русские люди тоже строили избы из дерева, но финская конструкция на сегодняшний день является, несомненно, самой совершенной. Не зря она пользуется большой популярностью в странах СНГ, Америке и в Европе.

Ведь уже больше века финские строители, лесорубы, плотники и инженеры совершенствуются в этой области. А с развитием компьютерных технологий процесс пошёл ещё быстрее. Теперь финские дома из клееного бруса цены не только удобные, полезные по своим свойствам, но и очень красивые, стильные, современные, сделанные со вкусом и без излишеств. Про износостойкость тоже беспокоиться не приходится и функциональность в полном порядке. Что же в этом доме такого особенного, кроме красивого внешнего вида? Итак, финские дома обычно рассчитаны на полтора или два этажа, где верхние помещения предназначены для спальни. Причём стены в спальне пропитаны ароматом хвойных деревьев. Этот аромат обладает хорошим успокаивающим действием и способствует приятному погружению в сон. Обычно от бессонницы мы покупаем подушечки для сна с запахом можжевельника.

А здесь вся комната пахнет хвоей! Плюс ко всему ещё и крыша, как правило, включает в себя материалы, изолирующие от всякого шума. Кровля по своему строению исключает возможность залежаться снегу, что продляет её долговечность, ведь она в этом случае не прогнивает. А если вы в качестве кровельного материала воспользуетесь металлочерепицей, то заработаете себе дополнительный бонус – материал относительно недорогой, выглядит красиво, при этом он очень износостойкий. А если есть желание перед сном полюбоваться на звёзды, то стоит воспользоваться современным предложением в крышу встроить мансардные окна. Не беспокойтесь, они устроены таким образом, что защищают помещение от выхолаживания и перегрева. Ещё одна приятная отличительная особенность финского деревянного дома из клееного бруса – это большая терраса, которая, как правило, открытая.

А в последнее время стало модным в таком доме делать широкий балкон на втором этаже. Удобно, что в дом можно сделать два входа, широкие окна, открывающиеся на две створки. Что касается внутренней планировки, большая и удобная прихожая, светлая и пространная гостиная, и довольно просторная кухня смогут порадовать своего хозяина К тому же и сауна присутствует, что же может быть лучше. И коммуникации заложены прямо в проекте, чтобы потом не сверлить древесину, нарушая конструкцию. Под каждое окно обычно ставят электрический обогреватель, само электричество в доме тоже проводят сразу через заготовление отверстия. Только они имеют довольно невысокие потолки, что финнов устраивает вполне, а нашим согражданам может показаться довольно странным. Поэтому если хотите простора не только в ширину, а и в высоту, то выбирая проекты финских домов из клееного бруса, не забудьте обратить внимание на эту деталь.

Большим плюсом в строительстве подобных проектов является скорость разработки индивидуального заказа, изготовление деталей, установление фундамента и самой сборки. На разработку проекта в среднем уходит половина месяца. Чтобы изготовить детали сборки, необходим месяц. Сама сборка на подготовленном участке проходит около 20 дней. Плюс кровля и оснастка недели две. Итого, с учётом всех нюансов готовый дом можно получить максимум через три месяца. Лучше всего заказывать дома из клееного бруса под ключ, поскольку деревья из Лапландии обладают особыми качествами.

Это благодаря тому, что финны тщательно высушивают древесину и пропитывают экологически чистыми препаратами. Да и деревья в северных районах – высокие, прямые, с особым запахом леса, обладающие целебными свойствами. Дом из Финляндии – это лучшее приобретения для себя и своей семьи!