Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Финские деревянные дома сегодня - это будущие из клееного профилированного бруса

Финские деревянные дома в наше время считаются идеальным жильем с максимумом уюта, надёжности и экологичности. Это возникло вследствие того, что производство материалов для постройки таких домов финские строительные компании достигли невероятных высот. Сроки строительства деревянных домов из клееного бруса несоизмеримо со строительством зданий из других видов древесины и кирпичей.

Является самым современным материалом. Имеет большую прочность, не деформируется. По сравнению с ценами на дома из профилированного бруса существенно дороже. Единственными недостатками таких строений является - финские дома из клееного бруса цена высокая, и из-за применения клеевых слоёв снижается возможность способность «дышать». Эти дома являются долговечными, престижными и комфортными. Строятся в один этап, то есть увеличивается возможность постройки за один сезон. Все детали изготавливаются на заводе с соблюдением постоянной температуры и влажности, что позволяет собирать конструкции зданий мгновенно и непринуждённо.

В среднем монтаж таких строений производится около 5 недель. Такие дома не требуют усадки, что помогает сэкономить сроки отделки жилья и строить дома целый год. Отсутствие усадки позволяет выбирать витражи любых размеров и форм. Клееный брус - материал готовый для отделки фасадов, что позволяет скрыть коммуникации. Также существуют коттеджи из профилированного бруса.

Технология позволяет строить их в два этапа.
Первым этапом является установка фундамента и сборка стен с дальнейшей установкой кровли. Далее венцы скрепляются и укладываются на утеплитель. В проёмах окна и дверей устанавливаются перетяжки. После этого нужно выдержать перерыв около полугода. Это для того, чтобы обеспечить естественную усадку и подсушить древесину. После того, как произошла усадка, переходим к следующему этапу.

Вторым этапом устанавливают окна, двери, различные инженерные сети, а также последнюю отделку. Для того, чтобы защитить древесину от дождя и солнца следует обработать стены специально созданными для этого составами. Эти составы помимо защиты придают стенам оттенок, который вам нужен, а также помогают сохранению цвета. Размеры профилированного бруса различны. Стены дома не требуют отделки, можно ограничиться шлифованием поверхности и обработать лаком. Хотелось бы отметить, что стены из профилированного материала не требуют конопатки.

Если вы не можете определиться с выбором материала, то лучшим вариантом для вас будет профилированный брус. Имеет строгие формы, дешев, по сравнению с другими видами, а также идеально подходит, если вы собираетесь производить внешнюю отделку и утеплять здание. Хотя жилье из профилированного бруса не обязательно подвергать утеплению, так как при отоплении там будет всё равно тепло и комфортабельно. Но если же, всё - таки утеплять дом из такого материала, то вы существенно сэкономите на отоплении помещения.

Помимо этих всех достоинств коттедж из профилированного бруса выглядит очень изящно и красиво, а если дополнительно обшить стены, то внешний облик изменится кардинально. Любые дома, будь то из профилированного, либо из клееного бруса, имеют привлекательный вид, не требующий дополнительных отделок. Свои свойства такие коттеджи сохраняют надолго. Им подойдут любые проекты домов из клееного бруса архитекторов, не смотря на сложность. Хорошо влияют на качество вашего здоровья, улучшают общее состояние.

Всё больше и больше жителей останавливают свой выбор на коттеджах из Финляндии. Дома из Финляндии для россиянина – эталон уютного, комфортного жилья. Постройки из дерева в наше время становятся всё более популярными. Дома из Финляндии походят практически для любых климатических условий. Что является их несравненным плюсом. Любому человеку хочется жить не только в комфортных условиях, но и в близком соседстве с окружающей природой, что немаловажно для нашего здоровья.