Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Клееный брус – материал, с которым дышать легче

В последнее время все больше и больше людей по всему миру выбирают для себя дома из клееного бруса. Чем вызван такой интерес? В первую очередь тем, что; это природный экологичный материал. Более того последние исследования доказали, что в них люди чувствуют себя намного лучше, чем в других, например, кирпичных.



Если спросить у людей, с чем у них ассоциируются дома из клееного бруса, они, скорее всего, ответят, что с природой, уютом, комфортом, свежим воздухом и хорошим самочувствием. Также тот, кто является владельцем, отметит, что в таком доме сон более здоровый, ощущается приятный запах дерева, дышать легче, а ходить по деревянному полу очень приятно. Что же говорят по поводу этого специалисты? Исследования показали, что на самочувствие человека большое влияние оказывают те материалы, которые используются в отделке дома.

Важно чтобы они были натуральными, а клееный брус именно таким и является. Дома позволяют человеку дышать свежим очищенным воздухом, наполненном фитонцидами, биологически активными веществами, которые обеззараживают воздух и очищают его. Также особенно следует отметить, что изготавливается из хвойных деревьев, которые выделяют в 2 раза больше фитонцидов, чем лиственные.

Клееный брус – это не только дерево, в его состав также входит клей, а покрываются профили специальными растворами, для того, чтобы уменьшить вероятность возгорания. У многих возникает закономерный вопрос. Насколько природным при этом он остается? Ответ- все же намного натуральнее большинства других материалов. К тому же специальные покрытия для жилых домов, как правило, не используются. Есть еще одна хорошая новость для тех, кто собирается начать строительство дома.

Врачи утверждают, что, в основном, простуды вызваны тем, что воздух в помещениях пересушен. Однако эта проблема отсутствует в домах из клееного бруса. Он является природным материалом, благодаря которому влажность в помещении поддерживается на уровне 45-60%, что считается показателем, наиболее комфортным для человека. Более того, они также защищают зимой от простуды по той причине, что это материал с низкой теплопроводностью, а поэтому в доме очень тепло и уютно даже в холодное время года.

Комфортны во всех смыслах. Строительство домов из клееного бруса совершается в рекордные сроки – максимум за два месяца. Материал смотрится очень красиво и не требует особенной отделки. Теплые зимой и прохладные летом, что позволяет вам сэкономить на отоплении и кондиционере. В последнее время люди стали особенное внимание уделять своему здоровью, а в строительстве дома одним из главных приоритетов стала экологичность материалов.

Именно поэтому с каждым приходящим годом дома из клееного профилированного бруса являются все более популярными, ведь они сочетают в себе природность, долговечность, красоту, уют, к тому же строится недолго, а стоят недорого. Пожалуй, найти материал, который бы составил достойную конкуренцию, очень сложно. Намного теплее, чем кирпич, в нем нет сквозняков, которые характерны для домов из цельного дерева, к тому же он не подвержен растрескиванию, гниению и порче вредителями. Оптимальное соотношение цены и качества.