Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Коттеджи из клееного бруса: достоинства и недостатки

Сегодня высоко ценится все природное и натуральное, в том числе уделяется огромное внимание экологичности строительных материалов, из которых возводятся жилые сооружения. Клееный брус – один из наиболее инновационных материалов, применяемых в строительстве. Начальный этап строительства каждого дома - это разработка проекта.

Обычно составлением проекта будущего дома из клееного бруса занимаются специалисты компании, в которой заказывается воплощение данного проекта в жизнь. Профессионалы при проектировании здания учитывают множество нюансов. Это и личные пожелания клиентов, и технические моменты, от которых зависит надежность, долговечность, безопасная эксплуатация конструкции.
 

У технологии строительства деревянных домов есть и достоинства, и недостатки. К преимуществам можно отнести следующие качества:

Дома из клееного бруса можно было бы назвать идеальными строениями. Однако, как мы знаем, даже на солнце имеются пятна… Из-за использования клея при изготовлении бруса экологичность строений несколько снижается. В этом смысле более безопасными для здоровья и жизни являются постройки из цельного дерева. Кроме того, клей ограничивает нормальный воздухообмен в помещении. Но самым значительным минусом домов, является их высокая цена. К слову, строение из оцилиндрованного бревна будет в 3 раза дешевле дома-конструктора, собранного из клееного бруса.