Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного бруса под ключ стоимость: удивительная прочность материала

Мечтать о прочном и долговечном доме может каждый, однако построить его ранее могли только очень состоятельные клиенты строительных организаций, потому что сам строительный процесс применением кирпича или железобетона является недешевым. Но когда в нашей стране дома из клееного бруса стали появляться, все измелилось кардинальным образом. И вот почему. Сам представленный пиломатериал имеет удивительные эксплуатационные качества, в число которых входит и высокая прочность, которая присуща только бетонным или кирпичным зданиям.

Но стоимость предложенного строения является намного ниже, а его долговечность намного выше. Поэтому стоит рассмотреть подробнее все особенности строений данного типа, чтобы увидеть, чем же они выгодны. Так как на проекты домов из клееного бруса достаточно умеренная стоимость выставлена, некоторые клиенты могут сомневаться в качество самих построек. Но именно высокое качество – это та отличительная черта, которой могут гордиться эти коттеджи. Сам материал изготовлен из хвойной древесины, каждый ствол которой было тщательно проверен на предмет наличия дефектов. Можно даже не сомневаться, что используются только лучшие стволы деревьев, которые станут прочной основой для пиломатериала.

Надо в данном случае отметить, что использование древесины - это вполне верное решение, потому что сырье позволяет производить стройматериал, имеющий высочайший уровень экологичности. Именно это позволяет создавать в коттеджах очень приятную атмосферу, которая положительно воздействует на каждого человека. Она будет наполнена всегда только чистым воздухом, который обогащается фитонцидами и другими полезными веществами, содержащимися в хвойной древесине.

Те, кто дома из клееного бруса под ключ решился заказать, утверждают, что сами строения обладают невероятно высоким уровнем прочности. Причем этот показатель настолько высок, что разрушить строение не сможет даже очень сильное землетрясение, что уже было доказано на практике. Но не стоит думать, что этот показатель – исключительно заслуга избранного сырья. Действительно, хвойная древесина имеет плотную структуру, но это далеко не все, что понадобилось для создания настолько крепкого строительного материала. Финскими мастерами, что являются непосредственными разработчиками клееного бруса, было принято решение усилить готовый материал путем его формовки из отдельных ламелей.

Таким образом, клееный брус не является цельным, а состоит из досок, которые необходимо в ходе производственного процесса обработать и усовершенствовать. Сама формовка сего пиломатериала происходит таким образом, что доски располагают в разнонаправленном направлении. Это очень важно для того, чтобы конечный результат смог превзойти все ожидания. Так оно и получается, потому что прочность готового коттеджа из клееной древесины сравнивают, например, с качественными кирпичными строениями. Но преимущество состоит в том, что, к примеру, строительство домов из клееного бруса достаточно быстро проводится, поэтому готовое жилье можно получить невероятно скоро. Известно, что для изготовления и сборки готового здания необходимо несколько месяцев, что в несколько раз опережает сроки построения того же кирпичного здания. Но по качеству современные деревянные жилища им совершенно не уступают.

Материал, который можно видеть в данной статье был найден на сайте компании.