Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного бруса не требует вложений

Деревянный дом – это не просто форма решения жилищного вопрос. Но и форма, позволяющая вести здоровый образ жизни. Сегодня становится востребованной жизнь за городом. Потому что загородная жизнь – это чистый воздух и чистейшая экология. Но, чтобы не испортить красоту и чистоту природы, необходимо вести строительство домов из клееного бруса - это же дерево. А дерево, как известно, с самых незапамятных времен, самый экологически чистый материал.
 

Это, пожалуй, самое основное преимущество и самое главное отличие деревянного строительного материала от камня, кирпича и металла. Кто-то скажет, что дерево – это хоть и экологически чисто, но это также и очень дорого. Ничего подобного: строительство деревянного дома из бруса обойдется недорого, если выбрать недорогое дерево, например, сосну. Недорогим получится дом, купленный в рассрочку или по ипотечному кредиту. А если вы купите дом в коттеджном поселке эконом класса, то получите не только качественное жилье, но и хорошую инфраструктуру и качественные дороги.
 

Кроме того, строительство деревянных домов из бревна отличается еще и тем, что дом или сруб удобно транспортировать и удобно возводить. Время строительства деревянного дома из бревна значительно меньше, чем, например, строительство дома из камня.
 

Стать обладателем красивого и комфортабельного коттеджа наверняка мечтают многие, вот только решиться на его построение смог бы ранее не каждый. Ведь мероприятие это хлопотное, требует немало финансовых вложений, а также определенного времени, пока строительные и отделочные работы будут выполнены, да еще и усадка дома должна пройти. Поэтому решиться на это мероприятие мог не каждый. Но с появлением в нашей стране такого строительного материала, как клееный брус, ситуация совершенно изменилась.



Многие клиенты строительных организаций стали заказывать именно построение дома из клееного бруса, потому что этот процесс является финансово выгодным по нескольким причинам. Потому, что сам по себе материал не является дешевым, но если рассчитать, во сколько обойдется построение здания такого типа, и сравнить со стоимостью построения, например, кирпичного коттеджа, разница будет разительной, причем в пользу брусового жилища. Именно поэтому нынешние деревянные дома намного выгоднее каких-либо других строений.

Экономия сопровождает клиента буквально на каждом строительном этапе, и начинается она с самого начала – разработки архитектурного проекта будущего коттеджа. Потому, что для создания качественного и добротного варианта непременно необходимо наличие правильно разработанного архитектурного проекта. И если клиент желает построить совершенно уникальное здание, он наверняка закажет создание данного проекта с нуля. Но если он желает максимально экономить свои материальные средства, наверняка он может подобрать себе уже существующий вариант, коих должно быть достаточно в арсенале строительной компании.

Именно этот шаг позволит им не тратиться на создание уникального проекта, а подобрать себе вариант по душе. Это наверняка удастся сделать, поскольку данные проекты домов из клееного бруса будут представлены в самых различных стилях, что позволяет угодить заказчикам с самыми различными вкусами. После создания или выбора проекта, рабочая документация отправляется на завод, где выполняется комплект дома, состоящий из определенных конструкционных частей.

Поэтому-то процесс создания данного типа строений настолько прост и не требует особых затрат, потому как в данном случае необходимо будет воедино собрать все имеющиеся конструкционные элементы. Для этого на строительной площадке должен быть заранее создан фундамент. И тут клиент тоже особо не потратится, поскольку для данного типа жилищ необходим не массивный, а достаточно легкий фундамент. Это объясняется небольшим весом самого строительного материала и всего здания в целом.

А экономия как раз заключается в том, что для построения массивного варианта потребовалось бы большое число рабочих, тяжелая спецтехника, что отнимает немало материальных средств. В данном же случае в этом абсолютно нет необходимости, как и для непосредственного проведения строительного процесса. Поскольку стройматериал имеет небольшой вес, все работы можно проводить вручную. Поэтому ограничиться можно всего несколькими опытными строителями. После того, как строительство деревянных домов подходит к концу, можно начинать выполнение монтажных работ.

Учитывая тот факт, что здания такие совершенно не подвержены усадке, сохраняют свои геометрические размеры, можно ставить двери и окна, не опасаясь деформации поверхностей. То же касается и выполнения отделочных работ.