Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Дома из клееного бруса их архитектурный стиль

Любое строение для своего хозяина является уникальным, ведь его можно назвать детищем его трудов и стараний. Однако если речь идет о строительстве дома из клееного бруса, в котором клиент предполагает проживать, тогда наверняка следует ему обратиться в специализированную компанию, в которой ему способны будут помочь профессиональные специалисты. Ведь перед тем, как дом примутся возводить, необходимо для начала разработать архитектурный проект будущего здания, в котором будет четко определен архитектурный стиль строения, а также планировка всего здания.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий для дома архитектурный стиль необходимо воззвать к своим предпочтениям и даже характерным особенностям личности. Ведь жилье – это строение, которое должно неким образом отражать сущность клиента, указывать на особенности его персоны. Посему перед тем, как отдать свое предпочтение тому или иному варианту архитектурного стиля, стоит обязательно рассмотреть все возможные варианты. Ведь на данный момент их можно отметить великое множество, из которых стоит отобрать лишь тот, что придется сразу по душе.

Сейчас очень распространены проекты домов из клееного бруса цены на них среди клиентов с самыми различными предпочтениями. Стоит ли говорить, что качество всегда останется востребованным. Поэтому к данного типа строениям можно рассмотреть несколько наиболее подходящих им стилей, что способны отлично подойти к их деревянной структуре. Хотя в самом начале стоит наверняка заметить, что клееный брус – материал настолько универсальный, что позволяет даже возводить строения в стиле техно и хай-тек. Однако если говорить о наиболее распространенных в данном случае вариантах, наверняка необходимо отметить стиль финского домика.

Известно, что клееный брус был разработан именно в Финляндии, поэтому стиль финского домика будет очень гармонично смотреться. Строения данного типа представляют в оригинале небольшое жилье, как правило, одноэтажное с достаточно низкими потолками. В таком доме всегда должна быть большая кухня и гостиная. Стены отделывают в светлых тонах, что позволяет подчеркнуть простор помещения. Дополнением интерьера могут быть шкуры животных, а также большой камин, который ранее был чуть ли не самым излюбленным местом во всем доме. Справедливо было бы отметить, что на данный момент принято все же строить многоэтажные строения.

Еще одним стилем, который пользуется среди многих клиентов огромной популярностью, является русская изба, что совершенно неудивительно. Ведь ранее такого типа строения очень часто возводили на Руси. Многим и теперь они остались по душе. Однако изменился материал, из которого возводят жилье. Если ранее его строили из бревен, то на сегодняшний день использовать клееный брус чрезвычайно рационально и практично, так как его свойства этого строительного материала позволяют строению служить своему хозяину очень долго. Если дом строят в стиле русская изба, тогда наверняка ему будут присущи резные окна и двери, ведь именно орнамент должен украшать такие строения. Внутри дом, скорее всего, стоит украсить рисунками растительной тематики. Особенным атрибутом такого дома должен стать старинный сундук, самовар и т.д. это значительно подчеркнет приверженность данной тематике.

Вообще дома из клееного бруса универсальными можно назвать, так как они способны выглядеть совершенно по-разному. Нет для них какого-нибудь типичного им стиля. Стоит ли говорить, что помимо классических, отлично такие строения смотрятся в современном стиле.