Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство деревянного дома сложный и кропотливый процесс

Сегодня количество людей, мечтающих сменить своё место жительства с квартиры на дом, растет с заметной скоростью, это неудивительно, ведь собственные дома имеют над квартирами огромный ряд преимуществ. Строительство собственного деревянного дома – это ключевой момент данного переезда, к которому стоит подойти с большой ответственностью, вниманием и серьезностью.
 

Непосредственно перед началом строительства стоит тщательно продумать проект дома, здесь следует решить вопрос площади, конструкции, количества комнат, расположения окон и т.д. Проект дома – это, так сказать, его уменьшенная копия на бумаге и в уменьшенном виде. После того как проект составлен, следует заняться подбором строительных материалов, главный момент данной стадии – это выбор между камнем, деревом и прочими материалами, ведь сегодня возможно строительство из любого из этих элементов. Стоит помнить, что дом из кирпича, дерева или пеноблоков – это совершенно разные конструкции, каждый из которых имеет свои индивидуальные характеристики!
 

Когда и проект составлен, и материалы подобраны, можно непосредственно приступать к процедуре строительства. Эти работы можно выполнять самостоятельно, а можно заказать все строительство деревянных домов у профессионалов. Бригада строителей самостоятельно выполнит и заливку фундамента, и возведение стен, и покрой крыши, одним словом, возьмет на себя всю работу.
 

При строительстве дома из клееного бруса очень важно распланировать расходы на материалы и оплату строительной бригады, покупку необходимых инструментов и оплату дополнительных услуг. Для того чтобы финальная сумма средств, потраченных на возведение своего дома, не стала неприятной неожиданностью, необходимо составить смету расходов.
 

В смету стоит включить все нюансы, даже самые не затратные, ведь в итоге их стоимость может значительно увеличить объем расходов. Смета может быть полезной еще и тем, что эта таблица, именно так можно назвать список расходов на строительство, поможет распланировать бюджет таким образом, чтобы средства тратились наиболее оптимально и полезно.
 

Когда конструктивно дом будет готов, можно приступать к его внутренней и внешней отделке, не стоит забывать и про оформление придомового участка, ведь он является неотъемлемой частью образа дома. На своем участке можно обустроить бассейн, разбить клумбы, соорудить беседку или воплотить в жизнь любую другую дизайнерскую задумку.
 

Строительство коттеджей из клееного бруса – кропотливое дело, поэтому стоит тщательно планировать и контролировать этот процесс.