Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного профилированного бруса

Возведение коттеджей из клееного бруса становится одним из самых популярных и модных направлений в домостроении. Эксперты отзываются как о новом строительном материале, практически лишенном недостатков, и уже успевшим себя зарекомендовать.

Изготавливается путем склеивания ламелей при помощи специального клея, не выделяющего токсичных веществ. Затем брус высушивают, повторно строгают и держат под прессом.

Преимущества строительства деревянного дома:
 

Еще одним существенным достоинством клееного бруса является то, что его изготовление осуществляется только с применением пород деревьев кедра или лиственницы, всегда отличавшихся прочностью и устойчивостью к воздействию плесени или грибка.
 

Конструктивные особенности строительства домов

  1. Планирование, разработка проекта, который может быть как типовым, так и разработанным согласно пожеланиям заказчика.
     
  2. Изготовление бруса на заводе с использованием высокоточного оборудования, упаковка комплекта деталей происходит в определенном порядке, чтобы упростить в дальнейшем процедуру сборки. Как правило, на стройплощадку доставляется два комплекта: первый содержит материалы для возведения стен и основания дома, а второй материалы для внутренней отделки дома (двери, лестница и т.д.). Чтобы избежать случайной порчи, комплекты поставляются с 2 заходов, туда же входит и детальная инструкция, описывающая все этапы строительства.
     
  3. Возведение фундамента: благодаря относительной легкости и высокой устойчивости конструкций, строительство дома из клееного бруса можно на любых грунтах, в том числе и на экономичном мелкозаглубленном или ленточном фундаменте. Такие строения допускают незначительные движения фундамента без трансформации и трещин.
     
  4. Возведение внутренних и внешних стен, стропильной системы и кровли. Детали будущего дома не нуждаются в доработке в ходе строительства. Жилье необходимо собрать согласно инструкции, как конструктор. Брус соединяется между собой «нагелями», конструкция здания не требует использования утеплителей и уплотнителей. Монолитные стены, возведенные в ходе строительства, не подвергаются рассыханию и растрескиванию. Стропила и балки изготовлены по проекту и служат гарантией долговечности постройки и крыши. По ним располагают пароизоляцию, монтируют обрешетку, настилают кровлю.
     
  5. Обработка антипиренами и антисептиками, которую рекомендуется проделывать трижды: первая - на производстве, вторая - по мере сборки, третья - по окончании монтажа крыши.
     
  6. Монтаж дверей и окон, не требующий никаких дополнительных работ, благодаря готовой конструкции дома.
     
  7. Все необходимые коммуникации рассчитываются на стадии проектирования.
     

Надежный дом из клееного бруса совершенно не нуждается ни во внутренней, ни в наружной отделке, поскольку такой брус уже имеет ровную и гладкую (мебельного качества) поверхность.